Смоленская область участвует во всероссийском «Месяце БезОпасности»

С 22 ноября по 22 декабря в рамках данной акции будут проходить мероприятия, направленные на профилактику травматизма и гибели детей в результате пожаров

Напомним, в МЧС России состоялось совещание, посвященное вопросам профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, в котором приняла участие уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Трагические происшествия стали происходить чаще из-за наступления отопительного сезона. В ходе мероприятия глава МЧС Евгений Зиничев сообщил о росте числа трагических случаев с несовершеннолетними. За 10 месяцев 2018 года на территории Смоленской области произошло 795 пожаров, при которых погибло 73 человека из которых 1 ребенок. Детская шалость с огнем стала причиной 11 пожаров...

29.11.2018

В качестве решения проблемы было решено провести всероссийскую акцию «Месяц БезОпасности», направленную на профилактику и предотвращение чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними. Отметим, что акция объединит усилия сотрудников подразделений МЧС, органов внутренних дел, учреждений образования, социальной защиты, опеки и попечительства и региональных детских омбудсменов.

28.11.2018 г. Комиссия в составе Чубрей Т.Е. – старший инспектор ОНД и ПР Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов ГУ МЧС России по Смоленской области, Аксенюк Н.В. – член союза журналистов в России и корреспондент газеты «Вести привопья», Денисенкова Татьяна Александровна — специалист первой категории КДН и ЗП МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Ярцевский район» Смоленской области, Новодед Валентина Николаевна — секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Иваненкова Светлана Сергеевна — ведущий специалист отдела опеки и попечительства Комитета по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Чижикова Вера Владимировна — ведущий специалист Администрации Капыревщинского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области, провела обследование условий проживания многодетных семей, а также неблагополучных семей проживающих в деревне Капыревщина Ярцевского района Смоленской области, по вопросу усиления мер пожарной безопасности, проверки состояние электропроводки и систем отопления.

Комиссия провела профилактические беседы, дала рекомендации и напомнила о необходимости соблюдения правил безопасности поведения в быту.