25.10.2016 17:00Просмотров: 0АДМИНИСТРАЦИЯ КАПЫРЕВЩИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВЛЯЕТ С 85-ЛЕТИЕМ ЛОПУХОВА МИХАИЛА ГРИГОРЬЕВИЧА

Лопухов Михаил Григорьевич, родился 25 октября 1931 года в деревне Костенки Сафоновского района. Хотя до начала войны он успел закончить два класса школы, но в тяжелые военные годы был надежным помощником матери, нянчился с грудным братом, доставал пропитание, несмотря на то, что перенес такое серьезное заболевание, как тиф. В результате бомбежки получил ранение, из-за которого чуть не лишился руки. После окончания войны  закончил семилетку и в 1950 году поехал поступать на киномеханика в город Батайск Ростовской области. В 1951 году вернулся на Родину и на следующий  год устроился киномехаником на передвижную киноустановку. В это же время Михаил Григорьевич встретил свою будущую супругу Надежду Родионовну, с которой поженились в 1966 год и живут, душа в душу до сих пор. В их семье родились двое детей сын Андрей и дочь Наталья, которые подарили им двух чудесных внучек.

В марте 1974 года семья Лопуховых переезжает на постоянное место жительство в деревню Капыревщина. Глава семейства устраивается в местный Дом Культуры главным киномехаником, кем и проработал до 1991 года. Стаж работы в этой профессии Михаила Григорьевича составляет 38 лет. Будучи в пенсионном возрасте трудился истопником в Администрации Капыревщинского сельского поселения.

К 85-и годам Лопухов Михаил Григорьевич остается бодрым, энергичным, веселым, добрым и отзывчивым человеком. За все Ваши заслуги и человеческие качества, уважаемый Михаил Григорьевич, позвольте в этот день торжественно поздравить Вас с юбилеем - 85-летием, и пожелать оставаться полным сил и здоровья, быть счастливым и прожить еще много лет в кругу родных и близких людей. Пусть всегда Вам и Вашим близким удается все задуманное, а все беды обходят стороной Ваш дом. Примите от нас в знак глубокого уважения эти хорошие стихи.

85 - это уже серьезно.
Это, прямо скажем, - высь!
Мало тут обычной прозы,
Без стихов не обойтись.
Тут ведь слог высокий нужен -
Соответственно годам.