08.04.2015 21:48Просмотров: 0Рабочая поездка Главы Администрации района в Капыревщинское сельское поселение

7 апреля Глава Администрации МО «Ярцевский район» В.С.Макаров совместно со своими заместителями совершил рабочую поездку в Капыревщинское сельское поселение, в котором проживает около 1800 человек.

В ходе поездки он посетил школу, детский сад и другие социальные объекты.

Затем в Доме культуры состоялась встреча с жителями Капыревщины, где Владимир Сергеевич отметил активную работу молодого главы муниципального образования А.А.Котова, помощь, оказываемую селу предпринимателями Р.О.Павловым, А.А.Пименовым, В.П.Сальниковым и другими, остановился на существующих проблемах.

Глава районной Администрации В.С.Макаров предложил селянам рассказать о том, что их волнует, чтобы с их слов понять, как сегодня живёт деревня Капыревщина.

У селян было много вопросов по ЖКХ, ремонту дорог, оплате за электро и газоснабжение.

Заместитель Главы Администрации начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства МО «Ярцевский район» В.Н.Зятьков исчерпывающе ответил на все их вопросы. Он также сказал, что в Капыревщине создаётся муниципальная управляющая компания, которая скоро приступит к работе. Технический персонал уже набран.

Но не только личные проблемы интересовали жителей Капыревщины. Их волновало отсутствие аптеки, а также состояние Дома культуры, который был построен в далёкие советские времена, а сейчас сильно обветшал, отапливается дровами, хотя посёлок почти полностью газифицирован. Основные вопросы, которые задавали жители, относились к компетенции главы сельского поселения А.А.Котова, который их потихоньку решает. Это и создание УК и открытие аптечного пункта. А вот глобальные проблемы, с которыми главе поселения не справиться – это строительство очистных сооружений, ремонт Дома культуры Владимир Сергеевич взял себе на заметку.

- В течение одного года их не решить, - сказал Глава Администрации района, - но в течение двух-трёх лет с проблемами справиться можно.

В завершении встречи В.С.Макаров пожелал жителям Капыревщинского поселения, чтобы они и сами вносили посильный вклад в развитие своего муниципального образования, поучаствовали в наведении порядка на улицах и во дворах, приняли участие в субботнике. Пообещал, что со стороны районной Администрации помощь им будет оказываться в решении наиболее значимых проблем.

Пресс – служба районной Администрации