ОТКРЫТИЕ МАЛОЙ СЦЕНЫ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ

ОТКРЫТИЕ МАЛОЙ СЦЕНЫ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ

31 декабря 2015 года в д. Капыревщина состоялось важное и радостное событие — долгожданное открытие малой сцены Дворца Культуры после основательного ремонта, в результате которого зал засиял свежими красками и обрёл новую жизнь.

kapyrevshina.admin-smolensk.ru
04.01.2016

ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ В ДЕРЕВНИ КАПЫРЕВЩИНА

           Клуб, построенный в 1965 году прошлого века в самом центре деревни, всегда играл немалую роль в жизни людей. Здесь собирались сходки, на которых решались все важные для села вопросы, отмечались торжества, проходили праздничные мероприятия. Это старое здание многое помнило и было дорого сельчанам. Так или иначе, жизнь нескольких поколений была связана с этим клубом. Но ничто не вечно, и здание состарилось и обветшало. Настало время срочно что-то предпринять, но новое здание для клуба построить было невозможно из-за отсутствия средств, которых не было даже на ремонт. И несколько лет вопрос «что делать?» оставался открытым.

            В начале осени 2015 года местные жители решили своими силами и средствами восстановить аварийный клуб. И работа закипела, решили начать с малого зала. Ремонтировали качественно, творче­ски и на совесть. А объём работы предстояло выполнить немалый: до основания счищали вздутую пузырями штукатурку с потолка и краску со стен, убрали старые, изрядно покорёженные и прогнившие полы, заменили отопление с печного на электрическое, поменяли проводку. А поблёкшие оконные рамы с разбитыми и потрескавшимися стёклами сменили новые светлые пластиковые окна, что совершенно преобразило клуб и снаружи.

             И вот, весь в сиянии и блеске, пока частично обновлённый клуб готов к приёму гостей, которые в назначенное время в последний день уходящего 2015 года собираются в зале. Заходя, они оглядывают ярко освещённые новыми лампами сцену и стены, задрапированную красивой тканью, тихонько переговариваются, обмениваются мнениями, одобрительно покачивают головами. По всему видно, что людям нравится отремонтированный танцевальный зал, который внутри стал как новый.

             Удивительная атмосфера царила здесь в этот вечер — атмосфера доверия, радости, доброжелательности. Дворец культуры возобновил свою работу.

            Огромные слова благодарности выражает Глава муниципального образования Капыревщинского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области Александр Александрович Котов всем тем кто принимал участие в этом нелегком и весьма ответственном деле, тем кто верил и поддерживал данную инициативу в капитальном ремонте ДК. Не будем же останавливаться на достигнутом – все получится, удачи нам в этом приятном труде!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

snimok

© Администрация Капыревщинского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Рейтинг@Mail.ru

(48143) 9-13-29 тел./факс.: 8 (48143) 9–11–65
E–mail: adm.kapyrevshina@yandex.ru
Почтовый адрес: 215820, Смоленская область, Ярцевский район, д. Капыревщина, ул. Славы 21

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!