20.04.2017 11:33Просмотров: 0Ансамбль народной песни Капыревщинского СДК подтвердил свое высокое звание "народный»

Ни для кого не секрет, что в нашем Капыревщинском сельском поселении живет и процветает ансамбль народной песни, который был основан еще в 1963 году на базе Капыревщинского СДК.

Ансамбль, стал хорошо известен в Ярцевском районе, и в 1981 году под руководством Александра Ивановича Дементьева впервые получил высокое звание «народный».

С 1997 году руководителем коллектива становится композитор-песенник А. С. Кононов. Большое внимание уделяется военно-патриотической тематике и теме малой Родины. Исполняются песни на стихи местных поэтесс Т. Косачевой и В. Васечкиной.

С апреля 2016 года руководителем Капыревщинского вокального коллектива становится талантливый опытный концертмейстер – Булыженкова Елена Николаевна. Она продолжает развивать песенные традиции народного хора, уделяя огромное внимание профессиональному звучанию коллектива.   На каждой репетиции идет работа над точным интонированием звуков, слитностью звучанию голосов и четкостью дикции.

Кроме того, участники коллектива работают над хореографическими элементами и отдельно, внимание уделяется сольному и дуэтному пению.

На данный момент в составе ансамбля 10 вокалистов: Зайцева С.В., Чепурова Т.А., Курошева А.А., Киселева Г.В., Хундерякова Р.А., Коренькова Т,А., Белоусова О.П., Рубанова Е.П., Зуева Н.П., Мазкова Л.В., аккомпаниатор - А.И.Дементьев и хормейстер - Е.Н.Булыженкова.

Вокальный коллектив принимает участие во всех районных и областных праздниках. Где бы ни выступал этот коллектив, он всегда дарит тепло и искреннюю доброту  зрителям.

12 апреля 2017 года в Ярцевском Дворце культуры ансамбль народной песни Капыревщинского СДК подтвердил свое высокое звание "народный».

Желаем народному вокальному коллективу Капыревщинского СДК дальнейших творческих успехов и благодарных зрителей!