11.02.2016 17:11Просмотров: 0«КРУГЛЫЙ СТОЛ» В АДМИНИСТРАЦИИ КАПЫРЕВЩИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

11 февраля 2016 года в Администрации Капыревщинского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области был проведен «круглый стол» с представителями Ярцевского центра занятости и работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Капыревщинского сельского поселения.

Мероприятие проводил Глава муниципального образования Капыревщинского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области Котов Александр Александрович. В работе «круглого стола» приняли участие: директор СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» Карташова Антонина Анатольевна и заместитель директора Черненко Виктория Валентиновна, директор МБОУ «Капыревщинская средняя школа» Потягова Наталья Сергеевна,  Глава крестьянско-фермерского хозяйства Павлов Роман Олегович, индивидуальный предприниматель Терещенков Алексей Викторович.

В ходе «круглого стола» были раскрыты вопросы, касающиеся организации временной занятости безработных и несовершеннолетних граждан, создание рабочих мест для инвалидов и вопросы профессионального обучения граждан.

Участники мероприятия обсудили вопрос возможности обучения безработных граждан по профессии «тракторист» непосредственно в д.Капыревщина. Директор МБОУ «Капыревщинская средняя школа» Потягова Н.С. выразила готовность предоставить класс для проведения теоретических занятий, а глава КФХ Павлов Р.О. готов предоставить технику, необходимую в процессе практических занятий и возможность дальнейшего трудоустройства.

Глава МО Капыревщинского сельского поселения Котов А.А. и директор центр занятости Карташова А.А. обсудили вопрос переезда и переселения семей из других районов Смоленской области в д.Капыревщина. Со своей стороны, Глава МО Котов А.А. готов предоставить жилье, места в детском саду и школе, гарантировать трудоустройство.

Подводя итоги, участники «круглого стола» подчеркнули необходимость проведения подобного вида мероприятий и выразили пожелание организовывать подобные встречи чаще.